15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. 27 лет назад, 15-го февраля 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана.

Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь.

«Горячие точки» навсегда стали болью для родных и близких героев. Наш долг — оказывать всемерную помощь пострадавшим в сражениях, семьям погибших. Давайте не жалеть слов благодарности афганцам, которые занимаются с подростками, воспитывая их на примерах доблести и чести, тем самым крепят российские традиции патриотизма.

Дата публикации: 16 февраля, 2016 [16:32]
Дата изменения: 16 февраля, 2016 [16:50]