Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

5 декабря 2017 года в МБОУ  «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В.» на классные часы  к ученикам 5 «а» и 7 «а»  пришли гости: представитель  центральной библиотечной системы Елена Владимировна Белобородова  и Нехорошкин Константин Викторович – участник боевых действий в Чечне.

            Елена Владимировна рассказала ребятам об истории праздника «День героев Отечества» и  о том, как много в Чесменском районе  воинов – интернационалистов.  Ученики были удивлены тем, что многих они знают в лицо и  живут рядом с героями – защитниками!

Константин Викторович Нехорошкин  поведал нам свою историю о том, как он девятнадцатилетним парнишкой попал в «чеченский ад», где пробыл  10 месяцев и 21 день, видел, как погибают его товарищи и мирные жители, ни в чем не повинные дети…   Это время он не забудет никогда…  Константин Викторович обратился к ребятам:  «Цените жизнь, берегите близких и храните мир на нашей земле!»  Ребята были тронуты его искренностью!

 

Такие мероприятия, встречи очень важны для формирования мировоззрения подрастающей молодёжи.

   

Дата публикации: 08 декабря, 2017 [09:09]
Дата изменения: 15 декабря, 2017 [09:13]
← Вернуться