С 17 по 27 февраля 2023 года в нашей школе были проведены классные часы посвященные Гаврилову Михаилу Васильевичу.

28.02.2023

Решением Собрания депутатов Чесменского муниципального района Челябинской области от 30 апреля 2015 года было принято решение присвоить Муниципальному бюджетному учреждению Чесменская общеобразовательная школа №2 почетное звание имени Гаврилова Михаила Васильевича. Наше образовательное учреждение с честью и достоинством старается нести это имя.

В рамках патриотической недели с 17 по 27 февраля 2023 года в нашей школе с 5 по 9 классы  были проведены классные часы посвященные Гаврилову Михаилу Васильевичу. Учащиеся 10-11 классов под руководством учителя истории Поливода И.А., подготовили и провели это мероприятие. В основу были положены материалы работы краеведческого конкурса «Беликовские чтения», подготовленные ученицей нашей школы Давыдовой Марией.

Ребята с интересом слушали материал, который сопровождался презентацией,   узнали о боевом пути Михаила Васильевича в ходе Великой Отечественной войны, полученных наградах и послевоенном беззаветном служению воспитанию детей, работая учителем физики в Чесменской общеобразовательной школе №2. Одним из интересных моментов классного часа было интервью с дочерью заслуженного учителя Жук Татьяной Михайловной, в котором она рассказала о своем отце.

дата создания: 28.02.2023 11:31, дата последнего изменения: 28.02.2023 11:31