Блокадный хлеб

Блокадный хлеб

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

Обучающиеся нашей школы приняли участие во  Всероссийской акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о том, как люди пытались выжить в это непростое время, о дневнике Тани Савичевой, который стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 г. В завершении мероприятия каждый участник получил кусочек хлеба, ставший символом жизни и надежды.

#блокадаЛенинградаНД #ЧесменскийМР #ШколаГавриловаМВ

дата создания: 12.02.2024 16:17, дата последнего изменения: 12.02.2024 16:18