Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Прием заявлений на участие в ГИА-9 завершится 1 марта 2024 г.
 
В срок до 1 марта обучающимся 9 классов Челябинской области необходимо написать заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2023/2024 учебном году.
 
Для участия в ГИА девятиклассникам предстоит заполнить в образовательной организации заявление в электронном виде с указанием выбранных учебных предметов, а также указать форму итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
 
 
ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: русский язык и математика (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору участников по двум учебным предметам из числа школьных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.
 
Напомним, что к итоговой аттестации допускаются школьники и экстерны, имеющие по всем учебным предметам за 9 класс отметки не ниже удовлетворительных, а также результат зачет за итоговое собеседование по русскому языку. Для пропустивших собеседование в основную дату (14 февраля) по уважительным причинам, получивших незачет или не завершивших собеседование по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки – 13 марта и 15 апреля.
 
В 2024 году проведение экзаменов для выпускников 9 классов разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября).
Дата публикации: 27 февраля, 2024 [15:12]
Дата изменения: 27 февраля, 2024 [15:14]
← Вернуться