Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

Всероссийский  урок ОБЖ.

В МБОУ "ЧСОШ им. Гаврилова М.В." было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны. Целью, которого было формирования у учащихся понятия "Гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни. Совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае ЧС. Участниками мероприятия были пожарники ПЧ-76 Полников Сергей Валерьевич и Зарицкий Евгений Александрович

Полников Сергей Валерьевич рассказал, что такое Гражданская оборона, о задачах и целях организации. Какие бывают ЧС и общие правила безопасного поведения. Сергей Валерьевич рассказал о героической профессии пожарного спасателя, как стать спасателем. Поделился личным опытом и историями из служебной практики. Чтобы лучше усвоить теоретические знания били проведены соревнования между 5А и 5Б, где ребята показали полученные знания, свою смекалку, силу, выносливость и быстроту в выборе решений.

В завершении урока ребята поблагодарили за увлекательное мероприятие, обещали соблюдать все правила безопасности[S1] , и конечно же не допускать шалости с огнём.

 

Учитель ОБЖ Башеева А.З.


 [S1]

Дата публикации: 01 марта, 2024 [14:43]
Дата изменения: 01 марта, 2024 [14:46]
← Вернуться