Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата России и связана она с трагическими событиями в Беслане Северной Осетии 1-3 сентября 2004 года, когда террористы захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей, 17 учителей, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек было ранено.

Все три дня заложники в школе находились без еды и воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

Теракт не знает заранее своих жертв, ибо направлен против государства, но всегда при этом страдают люди.

Дата публикации: 03 сентября, 2022 [12:17]
Дата изменения: 06 сентября, 2022 [12:19]