Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

В нашей школе прошли мероприятия, цель которых   — познакомить школьников с «примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказать поддержку участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевоеслаживание».

На уроках мужества, ребята узнали о судьбе наших земляков, героически погибших в  специальной военной операции на Украине.

Командир снайперов - Носков Андрей Андреевич вместе со своим взводом убыл в Луганскую народную республику 16 марта 2022. За время пребывания на территории участвовал в освобождении Попасной. В населенном пункте Александрополье  14 мая при выполнении боевого задания получил осколочные ранения. Был представлен к  ордену  Мужества, но получить не успел.  От тяжелых  последствий скончался в госпитале 25 мая 2022. Посмертно орден вручён семье. 

Полуян Владимир Викторович на Украину пошел добровольно, без колебаний за Родину, за семью. 4 июня 2022 года, при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики погиб, в звании  рядовой, пулеметчик мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона войсковой части 93992.

В конце   урока, ребята написали письма со словами благодарности и пожеланиями солдатам, которые участвуют в специальной военной операции.   Обучающиеся пришли к выводу, что никогда не надо забывать ни истории своих семей, ни историю страны, ни героев, а передавать эти важные знания  из поколения в поколение.

    

 

Дата публикации: 27 октября, 2022 [12:04]
Дата изменения: 27 октября, 2022 [12:07]
← Вернуться