Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

«Воспитание – это прежде всего человековедение»
В.А.Сухомлинский
 
16 ноября 1995 года государства - члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Декларация подтверждает, что терпимость — это не уступка или снисхождение. Это уважение и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность - это отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Люди по своей природе различаются, и только терпимость может обеспечить выживание смешанных общин в каждом регионе мира.
В этот день в нашей школе прошла акция, посвященная этому значимому дню. В ходе акции любой желающий мог оставить пожелание на «дереве толерантности», а обучающиеся начальной школы собрали цветок пожеланий. В течение дня проходила Акция «Возьмемся за руки, друзья!» Эта акция позволила "жителям школы" почувствовать себя единым целым.
Мы надеемся, что проведенные мероприятия помогли ребятам нашей школы раскрыть понятие «Толерантности», ведь толерантность - человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей. В то же время, толерантность – это не уступка, снисхождение или потворство, а активная жизненная позиция на основе признания иного.
   Международный день толерантности прошел в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения. Положительным достижением можно считать то, что все участники образовательной деятельности приняли активное участие во всех проведенных мероприятиях.
   
Дата публикации: 21 ноября, 2022 [11:28]
Дата изменения: 21 ноября, 2022 [11:33]
← Вернуться