День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества.

На урокахмужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества.

Для 1-11классов прошел единый классный час «Дни воинской славы России».

Ученики 5б класса с классным руководителем Артемьевым С.А. приняли участие в акции «Огни памяти» и «Герои моей семьи».

Актив школы, совместно с учителем ОБЖ Башеевой А.З. и ОДК Корона А.С. создали видеоролик , где ребята читали стихотворения о войне и героях.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Дата публикации: 09 декабря, 2022 [14:38]
Дата изменения: 09 декабря, 2022 [14:42]