Ребята встретились с участником СВО Алексеем Владимировичем Щёлоковым. Алексей закончил нашу школу в 2004 году, классным руководителем была Горбатова Ирина Михайловна. В 2021 году был мобилизован и определен в 228 мотострелковый полк. 25 января получил сквозное осколочное ранение бедра и отправлен в госпиталь.

Обучающиеся с интересом задавали вопросы. Ребята спросили: "Есть ли у вас награды?" И получили ответ: "Самая большая награда для меня, что я сейчас стою здесь и с общаюсь с вами". Алексей призвал ребят вести здоровый образ жизни, ведь нам нужна здоровая нация, мы стоим плечом к плечу, защищая молодое поколение, не губите свое здоровье и жизни вредными привычками!

Алексей поблагодарил ребят за поддержку, за то, что верят в них. Рассказал насколько важны письма, которые солдаты получают. Для них это как талисман, который они бережно хранят, перечитывая ночами строчки, написанные детским почерком, вновь появляются силы. Силы, чтобы у ребят было мирное небо над головой. Несколько писем Алексей получил от ребят из МБОУ "Чесменская СОШ №1" и лично поблагодарил ребят.

Пишите письма, согревая своим теплом наших солдат, им важна поддержка!💌

#РДДМ #РДДМ74 #ШколаГавриловаМВ #ЧесменскийМР #Мывместе #Добрыеписьма #Мырядом #РДДМЧесма

МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В.»
тел. 8(35169) 2-17-53
Дата публикации: 10 апреля, 2023 [10:00]