17 апреля в нашей школе прошли встречи обучающихся 5а, 5б, 5в классов с сотрудником ДПС ГИБДД отделения МВД России по Чесменскому району Васильевым А.М. и юрисконсультом Кайтановой Т.В.

Тема беседы «Безопасность на дорогах».

Татьяна Васильевна проговорила ребятам, что  все  должны запомнить:

1.        Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения.

2.        При переходе улицы обязательно надо посмотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги — направо.

3.        Переходить улицу можно только по пешеходным переходам, обозначенным специальным знаком «Пешеходный переход».

4.        Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин.

5.        Если при зеленом сигнале для пешеходов вы увидите приближающуюся машину со включенной сиреной и мигалкой, подождите, пока она проедет.  «Скорая помощь», пожарная, милицейская и некоторые другие машины имеют право ехать даже на красный свет.

6.        В ожидании зеленого сигнала не стойте у края тротуара. Потому что тебя могут нечаянно толкнуть на дорогу.

7.        Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Даже если вы очень спешите, перед дорогой надо замедлить шаг, поглядев, не приближается ли машина.

8.        Не торопитесь переходить дорогу перед медленно идущей машиной. Вы можете не увидеть за ней другую машину, идущую с большой скоростью.

9.        Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.

Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята задали много вопросов и получили на них ответы. Ещё раз с ребятами были оговорены основные правила безопасного поведения на дороге  о том как сделать своё нахождение на дороге более безопасным.

Осторожно на дороге!

Берегите руки-ноги, соблюдайте ПДД,