25 сентября в МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В." прошло мероприятие, в котором приняли участие ученики 11 класса. Мероприятие было приурочено к юбилейной дате 30-летия Центральной избирательной комиссии.

Во время мероприятия ребята активно участвовали в беседе, рассуждая о том, для чего нужны выборы в нашей стране, когда имеет место быть выбор в жизни человека. В ходе мероприятия  ребята просмотрели ролики, где Э.А Панфилова рассказала об изменениях в процедуре выборов и работе ЦИК, которые произошли с 1993 по 2023 год.

Ребята приняли участие в импровизированных выборах, для этого все участники получили избирательные бюллетени, была продумана система подсчёта голосов, присутствовали наблюдатели, использовался переносной ящик для голосования. Старшеклассникам было интересно принять участие в голосовании.

Лариса Евгеньевна Тимченко, представитель территориальной избирательной комиссии Чесменского муниципального района, в качестве памятных подарков передала ученикам школы оригинальные значки, на которых изображен актуальный призыв "Время выбирать".

Дата публикации: 26 сентября, 2023 [14:15]
Дата изменения: 26 сентября, 2023 [14:19]