День туризма

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации
в 1979 году. В России отмечается с 1983 года. В нашей стране запущена акция «Вместе весело шагать», которая призвана привлечь внимание сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Наши обучающиеся не остались в стороне и приняли участие в данной акции. Совместно с советником директора по воспитанию и педагогом- организатором детско-юношеского туризма в доме детского творчества – Алексеем Викторовичем Ларкиным, было организовано туристическое приключение. На берегу реки ребят уже поджидал красно-синий катамаран. Многие первый раз взяли в руки весло. Не смотря на это, ребята с легкость преодолели все препятствия, которые были приготовлены для них.

В завершении вечера наша команда грелась у костра с кружкой ароматного чая. Мы приготовили вкуснейшую картошку на костре и полакомились зефирками.

У ребят остались положительные эмоции после проведенного туристического дня. Некоторые задумались даже о весеннем сплаве, но для этого нужна подготовка.

В детском объединении "Тугун" ребята овладевают навыками, которые необходимы в походной жизни, сплавляются на катамаране по рекам, прокладывают туристические маршруты. Желающие присоединиться к этому увлекательному направлению, обращайтесь к Алексею Викторовичу.

#ТуризмПервых #ДвижениеПервых #ЧесменскийМР #ШколаГавриловаМВ

Дата публикации: 27 сентября, 2023 [14:47]