1 октября - Международный день музыки

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты.

Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов.

Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности.
Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.

Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира
и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.

Для обучающихся начальной школы прошел урок музыки, на котором ребята познакомились с народными инструментами и даже попробовали создать свой "оркестр".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства74 #Росдетцентр #смузыкойвместе #Первые74 #ЧесменскийМР #ШколаГавриловаМВ

Дата публикации: 01 октября, 2023 [13:42]
Дата изменения: 05 октября, 2023 [13:44]