ПУТЬ К ПОБЕДЕ

Наши обучающиеся приняли участие в областном поисковом конкурсе, посвящённом 80-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Конкурс проводится Межрегиональной научно-просветительской общественной организацией «Урало-Сибирский Дом Знаний» при поддержке регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Челябинской области в рамках реализации проекта «Пароль – "УДТК", Отзыв – "ПОБЕДА"».

Необходимо выполнить задания, основанные на работе с историческими документами, фотографиями, аудио-видеоматериалами, картами. Содержание вопросов и заданий отражает хронологию исторических событий и жизни южноуральцев – реальных героев Великой Отечественной войны, совершивших подвиги в тылу и на фронте.

В помощь участникам конкурса разработана настольная образовательная игра – квест-стратегия «Путь к Победе», в которую ребята с интересом играют и узнают новые события этого времени.

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #УСДЗ #ПарольУДТК #историческаяпамять #БПР_Челябинск

Дата публикации: 27 октября, 2023 [18:53]
Дата изменения: 30 октября, 2023 [18:57]