День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.

В рамках проекта «Классные встречи» на последний классный час в первой четверти к 11-классникам пришла представитель территориально избирательной комиссии Л.Е. Тимченко. Она провела с ребятами викторину в преддверии праздника – Дня народного единства. Викторина интерактивная, предлагались варианты ответа, которые связаны с государственной символикой. Некоторые вопросы были направлены на проверку знаний о традициях народа, знаний того, какие достопримечательности самый известные.

Ребята были очень активны, прошло на позитивной волне, а в качестве сувениров Лариса Евгеньевна оставила самым активным ребятам текстовыделители.

#КлассныеВстречи #Движение74 #КлассныеВстречи74 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства74 #Росдетцентр #деньединстваНД #Первые74 #ЧесменскийМР  #ПервыеЧесменскогоМР #ШколаГавриловаМВ

Дата публикации: 06 ноября, 2023 [15:49]
Дата изменения: 08 ноября, 2023 [15:53]