Классная встреча

В рамках проведения уроков, направленных на формирование правовой культуры подростков, повышение юридической осведомленности и уважения к закону, сотрудники МВД посетили школу. Инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Чесменскому району младший лейтенант полиции Татьяна Вячеславовна Афанасенко провела лекцию об ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетними. Она рассказала школьникам о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогического состава. Затем повторила с учащимися правила дорожного движения и разъяснила им значимость светоотражающих элементов на одежде детей.

Юрисконсульт правового направления ОМВД Татьяна Васильевна Кайтанова рассказала учащимся об их правах и обязанностях. Так же без внимания она не оставила вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнила школьникам о необходимости соблюдения законодательства. Кроме того, представитель отделения полиции настоятельно рекомендовала подросткам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Завершая беседу, Татьяна Васильевна, рассказала о том, как действовать, если в отношении них совершается противоправное деяние, а также о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.

Дата публикации: 16 ноября, 2023 [11:19]
Дата изменения: 16 ноября, 2023 [11:23]