«Курение опасно для жизни».

17 ноября  2023 года в   МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.»  прошли  классные часы «Курение опасно для жизни».

Цель: Формирование негативного отношения к курению и потребности в здоровом образе жизни.

Задачи:

– информировать подростков о вредном влиянии табачного дыма на организм человека и развитии никотиновой зависимости;

– выяснить имеющиеся предрассудки и ложные представления о курении;

– выработать умение противостоять давлению среды в приобщении к курению;

– научить подростка критическому осмыслению рекламы табачных изделий.

В ходе проведения классных часов обучающиеся познакомились с историей табакокурения, последствиями  влияния курения на организм человека.

Курить или не курить? На этот вопрос каждый отвечает самостоятельно, человек имеет право на свободу выбора. Но наша свобода заканчивается там, где начинаются права других людей. Поэтому о нас, некурящих, кроме нас самих заботится и государство. Во многих странах мира на улицах городов появляется социальная реклама, хотя ее значительно меньше, чем рекламы табачных изделий. 12 декабря 2005 года Государственная Дума Российской Федерации приняла Закон о запрете курения в общественных местах. Но вы тоже можете помочь своим друзьям бороться с вредной привычкой.

Ребята приняли активное участие в проведении классных часов.

В заключении классные руководители     пожелали ребятам быть достаточно взрослыми, чтобы не начинать курить.

Заместитель директора по ВР Артемьева Н.Н.

Дата публикации: 21 ноября, 2023 [14:00]
Дата изменения: 21 ноября, 2023 [14:06]