Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 27 января мы отмечаем великий день - 80 годовщину со дня полного снятия Блокады Ленинграда 
 
День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады - это одна из самых трагических и печальных страниц истории города, только от голода погибло свыше 640 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был битвой за собственную жизнь, битвой за Ленинград. Как выстояли ленинградцы эти суровые, страшные блокадные дни? 900 дней мук и слез, горестей и смертей, надежд и тревог, труда и борьбы….это почти 3 года! Это время – одно из самых жутких в истории Отечества. 
 
Обучающиеся нашей школы в музее почти память погибших минутой молчания. Ребятам рассказали, как люди выживали в это нелегкое время. В завершении мероприятия школьники посмотрели социальный ролик "ЖИТЬ", посвященный памяти жителей блокадного Ленинграда.
 
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства74#Первые74 #ЧесменскийМР #ШколаГавриловаМВ 
Дата публикации: 23 января, 2024 [15:03]
Дата изменения: 23 января, 2024 [15:06]
← Вернуться