Всемирный день здоровья 🚴♂

📆 Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным
праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

🥎 В каждом классе с 1 по 11 прошли классные часы на тему "Здорового образа жизни". Начальная школа поиграла в интеллектуальную игру "Двигай", где команды проверили свои знания в области спорта. 7-8 классы посетили открытый урок в музее на тему "Влияние вредных привычек на здоровье человека".

🤸 Солнечная погода позволила провести фестиваль дворовых игр "Пошли играть!". Территория школы заполнилась ребятами и их классными руководителями. Ребята сыграли в традиционную игру "Классики", не обошлось и без "Жмурок", узнали правила любимой игры наших бабушек и дедушек "Резиночки" и отлично провели время на перемене. В запасе у классных руководителей остались ещё игры, с которыми в течении недели ребята познакомятся.

🥊 Обучающиеся школы ещё раз узнали о факторах влияющих на здоровье человека, о влиянии вредных привычек, как вести здоровый образ жизни. А на переменах у ребят появились новые занятия вместо проведения времени в телефоне.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньздоровьяНД  #ПервыеЧесменскогоМР #ЧесменскийМР #ШколаГавриловаМВ

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [20:30]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [20:36]