«Краш курс»

8 ноября в ЦДК прошло профилактическое мероприятие «Краш курс» с представителями ГИБДД и ЦРБ.

Краш-курс – это лекция, организованная сотрудниками служб, которые первыми приезжают на место ДТП - ГИБДД и МЧС, с целью показать и рассказать о последствиях страшных аварий, которые унесли жизни пассажиров и пешеходов. Также, о недопустимости противоправного поведения, которое может повлечь совершение правонарушений, преступлений, несчастных случаев, детям напомнила инспектор по делам несовершеннолетних.

В рамках этого мероприятия представителем ОГИБДД было  рассказано максимум информации, формирующей чувство опасности и осознание важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Ежегодная статистика свидетельствует о том, что большинство ДТП на дорогах происходят из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неопытности и самоуверенности молодежи. Чтобы привлечь внимание будущих водителей к проблеме безопасности на дорогах, гибели и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, и было организовано проведение подобного мероприятия.

Медик рассказал присутствующим о том, как необходимо действовать в случае, если стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия и напомнил присутствующим основы оказания первой медицинской помощи пострадавшим, продемонстрировав как при помощи жгута или иных подручных средств остановить кровотечение.

Завершая мероприятие, правоохранители призвали школьников беречь свою жизнь, соблюдать простые правила безопасности и дорожного движения, а также всегда иметь свою точку зрения и противостоять проявлениям криминальной идеологии.

Дата публикации: 15 ноября, 2019 [13:30]
Дата изменения: 15 ноября, 2019 [13:51]