18 ноября в МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В.» состоялось общешкольное родительское собрание в рамках межведомственной акции «Защита». Тема: «Безопасность  детей и подростков в современном мире».

По первому вопросу выступила Кондратьева Валентина Владимировна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чесменского муниципального района. Она довела до сведения родителей статистику гибели подростков и детей. А также рассказала, как оказывается помощь в трудной ситуации.

Далее выступление продолжила Лаптева Екатерина Геннадьевна, инспектор по делам несовершеннолетних  ОМВД России по Чесменскому району. Она рассказала об ответственности детей за совершение действий насильственного характера, а также привела статистику за 9 месяцев.

Немало важным было выступление Кайтановой Татьяны Васильевны, председатель общешкольного родительского комитета, которая рассказала родителям об их административной, уголовной и  гражданско-правовой ответственности (Законы РФ ст.38 ч.2, ст.43 ч.4).

В завершении мероприятия, Анищенко Натальи Владимировны, педагог  – психолог  нашей школы, говорила о профилактике суицидального поведения.

Дата публикации: 19 ноября, 2019 [12:41]
Дата изменения: 19 ноября, 2019 [12:46]