«Безопасность дорожного движения»

Сотрудники Чесменской полиции провели урок толерантности.

Юрисконсульт МВД России по Челябинской области Кайтанова Татьяна Васильевна, рассказала учащимся о правилах поведения в общественных местах и образовательных учреждениях, о наиболее распространенных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Кроме того напомнила подросткам о правилах нахождении несовершеннолетних в ночное время на улицах и общественных местах. Отдельно рассказала школьникам о понятии слова «толерантность», что оно означает. Попросила школьников привести примеры толерантности в рамках их коллектива.

Инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России  по Чесменскому району Николай Вертлюгов напомнил школьникам об основных знаках дорожного движения, на которые нужно обращать особое внимание,  о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, а также выбирать наиболее безопасный маршрут в школах и домой, правила безопасного поведения на дороге, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Также напомнил о недопустимости использования гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Председатель совета ветеранов Александр Ситдиков, обратил внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, в том числе и в социальных сетях, напомнили об ответственности за нарушения законодательства, рассказал о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков.

Дата публикации: 19 ноября, 2019 [12:46]
Дата изменения: 19 ноября, 2019 [12:59]