Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающихся (учебное исследование или учебный проект). Защита проходит в 2023 году 25, 26 апреля - в 10 классе, 11, 12 апреля - в 11 классе.

Индивидуальный проект выполняется обучающимся самостоятельно под руководством учителя по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности (познавательной, практической, учебно-исследовательской,
социальной, художественно-творческой, иной).

Индивидуальный проект выполняется обучающимся в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом, и должен быть представлен в виде завершенного учебного исследования или разработанного проекта: информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского, инженерного.

Отметка за выполнение проекта выставляется в графу «Индивидуальный проект» в аттестат о среднем общем образовании.

Индивидуальный проект является объектом оценки УУД, сформированных в ходе освоения основной образовательной программы среднего  общего образования.

Цель: обеспечение организационно-методических условий для развития УУД обучающихся,  самостоятельного использования их обучающимися в разных видах деятельности, демонстрации своих достижений в самостоятельном освоении избранной области.

Задач:

·                     формирование навыков участия в различных формах организации учебно-  исследовательской и проектной деятельности;

·                     практическая направленность проводимых исследований и индивидуальных

проектов;

·                     возможность практического использования приобретенных обучающимися

коммуникативных навыков, навыков целеполагания, планирования и    самоконтроля;

·                     подготовка к осознанному выбору дальнейшего образования и профессиональной деятельности.

Дата публикации: 20 февраля, 2023 [16:50]
Дата изменения: 20 февраля, 2023 [16:54]