Обращение

Уважаемые педагоги, учащиеся  и родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ "Чесменская средняя общеобразовательная школа имени Гаврилова М.В." Чесменского муниципального района.

Здесь Вы можете найти официальную информацию о деятельности образовательного учреждения, а также узнать новости системы образования и школы.

 

С уважением Е.Г. Потемина

директор МБОУ "Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В."

Праздники сегодня

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 

«УЧЕНИК ГОДА – 2024»

С 8 по 11 апреля прошёл областной конкурс «Ученик года - 2024». Конкурс проходил в Красноармейском районе, п. Лазурный МОКК «Черёмушки». Чесменский муниципальный район представила ученица 11 класса  МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В. Дарья Самовтор.

Программа конкурса была составлена на четыре дня для 53 участников, группы поддержки и наставников, которые приехали с разных уголков Челябинской области.

8 апреля - первый конкурсный день – это море эмоций, волнений и, конечно, интересных знакомств! Торжественное открытие конкурса - это самый важный и эмоциональней этап, где все дружными аплодисментами встречали участников  и желали друг другу удачи!

В этот же день  прошёл первый конкурс – творческая самопрезентация, где  конкурсанты показали себя,   свои достижения и победы.

9 апреля – второй день, был самый сложный и напряжённый. Участники выдержали четыре сложных, но интересных конкурса:

«Интеллектуальный», где показали знания школьной программы, культуры и истории Урала.

Конкурсное испытание «Дебаты», ребята проявили свои лидерские качества и умение работать в команде.

Представили презентацию «Успешная практика», где рассказали о самых интересных и значимых проектах.

Конкурс инфографики «История Успеха» показал, кто чего уже достиг и какие цели поставлены на будущее.

Группа поддержки активно принимала участие в квесте, тем самым зарабатывая бонусные баллы для конкурсантов.

10 апреля  участники прошли конкурсные испытания «Проектный офис»,  «Оценка компетенций» и самый яркий и зрелищный  - «Узнай Урал».

 Даша выдержала все  конкурсные испытания достойно. Помогали ей в этом замечательная группа поддержки: ученицы 9а класса Панюкова Дарья и Байтенова Ясмин.

В своих выступлениях Дарья рассказала о своей семье, друзьях, увлечениях, достижениях, успехах и мечтах. В конкурсе «Узнай Урал» с гордостью рассказала о традициях  Чесменского района и людях, которые проживают здесь, а закончила выступление замечательными словами:

 Знай, страна, район наш дружный!

Хлебосольный и радушный,

Любим мы гостей встречать,

Есть, что людям показать!

Чист воздух, ясен свет,

Лучше места в мире – нет!

Все участники, группы поддержки, наставники, на протяжении всех конкурсных дней дружными овациями сопровождали  выступления, были дружелюбны, внимательны и готовы были в любой ситуации прийти на выручку, ведь на этот замечательный конкурс собрались самые активные, целеустремлённые и просто замечательные мальчишки и девчонки! Вечером всех участников ждала зажигательная конкурсно – игровая программа. Эмоции переполняли и взрослых, и детей.

И вот настал последний конкурсный день, самый волнительный, подведены итоги, определены победитель, призёры, номинанты. Каждый понимал, что из 53 участников победителем станет самый находчивый, коммуникабельный, талантливый  и яркий конкурсант, который достойно представит Челябинскую область на Всероссийском конкурсе «Ученик года – 2024», но  все 53 конкурсанта уже стали победителями, так как они оказались  в команде лучших ребят области!

Торжественное закрытие, расставание ребят, которые сдружились и провели незабываемые дни и конечно же, гордость, что выпала честь окунуться в атмосферу конкурса «Ученик года – 2024».

Мы гордимся Самовтор Дарьей, которая замечательно представила свою школу и родной Чесменский район. Ты для нас – лучшая, мы тобой гордимся!

 

                                  Заместитель директора по ВР Артемьева Н.Н.

 

   

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [23:50]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [23:56]
← Вернуться