💫 Наши традиции 💫

🌞 Традиции – это нечто большее, чем заведенный порядок или привычки. Традиции помогают устанавливать связи с другими людьми и с прошлым. Мы вновь и вновь воспроизводим их, чтобы создать хорошие воспоминания и укрепить чувство принадлежности. Традиции часто учат ценностям, таким как доброта или работа в команде, и подчеркивают их важность.

💯 Движение Первых вдохновляет детей на подвиги и достижения, наше первичное отделение уникально своими традициями, которые способствуют эстетическому, физическому и патриотическому воспитанию обучающихся.

💥 Сегодня мы расскажем о традициях нашего Первичного отделения: 💥

📆 Каждый год мы празднуем открытие Движение первых. Устраиваем мероприятие на котором награждаем самых активных участников движения и посвящаем новых участников движения.

🏀 Большое внимание уделяем здоровому образу жизни, у нас проходит неделя без гаджетов, по утрам устраиваем зарядку, организовываем активности на свежем воздухе. В начале года у нас проходит день здоровья, на котором проходят соревнования между классами: перетягивание каната, прыжки в длину, эстафеты, игры в волейбол. После всех соревнований мы собираемся на пикник где мы общаемся и играем в настольные игры.

💞 Каждый учебный год в нашей школе проходят две ярмарки: «Мы рядом» и «21 - век детям Южного Урала». Участие принимают все обучающиеся школы вместе с родителями и классными руководителями. Собранные средства школа отдает на благотворительный марафон "21 век - детям Южного Урала", на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также участникам специальной военной операции.

🇷🇺 4 ноября вся страна празднует День народного единства. У нас в школе проходит фестиваль единства, на котором мы одеваемся в национальные костюмы и приносим традиционные блюда. В библиотеке проводим мероприятие «Великая многонациональная Россия». Школьники рассказывают о традициях разных народов, проживающих на территории нашей страны.

🍀 Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию, обучающие 8 класса участвуют в проекте «Хранители истории», где взяли поручительство за памятником и каждую неделю ухаживают за ним. Каждый год мы навещаем ветеранов нашего района, помогаем им по хозяйству, а так же приглашаем их на большие школьные мероприятия. Посещаем музей где нам рассказывают историю родного края . Каждый год участвуем в параде, приуроченному к Дню Победы. В этом году обучающиеся школы запустили новую традицию «Вальс Победы».

🏕 В завершении учебного года мы выявляем самый активный класс, который больше всех участвовал в акциях и конкурсах «Движения Первых» и других соревнованиях и мероприятиях. В качестве поощрения ребята вместе с классным руководителем отправляются в туристическое путешествие в учебно-полевой комплекс «Звездный», где ребята узнают исторические и геологические особенности родного края, осваивают походные навыки и готовят на костре.

🚀 Наше первичное отделение является уникальным местом, где ценности "Движения первых" пронизывают каждый аспект его деятельности. Здесь ребята находят не только знания, но и поддержку, вдохновение и возможности для самореализации.

Дата публикации: 20 июня, 2024 [09:59]
Дата изменения: 20 июня, 2024 [10:03]