Посвящение в пешеходы19.09.2024 19:51
Ежегодно в МБОУ «Чесменская СОШ имени Гаврилова М.В.» проходят мероприятия по профилактике и безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание дети». подробнее »

Праздник  для  первоклассников

«Посвящение в пешеходы».

В этом учебном году, 17 сентября, для наших первоклассников, традиционно был поведен праздник «Посвящение в пешеходы».

Цель: приобретение первоклассниками теоретических знаний и формирования практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Пришли на праздник и сказочные герои -  Буратино и Мальвина и в стихотворной, игровой форме рассказали стихи о правилах дорожного движения, провели викторину на знание дорожных знаков.

Первоклассники замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.

Так же перед первоклассниками провел беседу о соблюдении ПДД детьми инспектор ГИБДД Васильков А. В завершение праздника все организованно вышли к дороге, и перешли её по пешеходному переходу.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Учитель ОБЖ Башеева А.З.

Дата публикации: 19 сентября, 2024 [19:51]