💐 Праздничный концерт 💐

📆 4 октября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя! На концерт пришли и ветераны педагогического труда. В этот день ветеранам уделено особое внимание.
День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их благородный труд, за внимание, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

💌 Учитель – важный человек в жизни каждого, именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в сложном мире. От каждого класса был подготовлен номер. Обучающиеся исполняли: песни, танцы, читали стихи, разыгрывали интересные сценки, номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих учеников. Концерт прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всем учителям много позитива и хорошего настроения.

🎓 День самоуправления 🎓

📝 Ежегодной традицией стало в школе в День учителя проводить день самоуправления. Идея праздника, заключающаяся в перевоплощении в роль учителя, позволит детям почувствовать всю серьёзность профессии и быть более внимательными к своим наставникам. Для некоторых это даже станет первым опытом общественной деятельности. Ученики 10-11-х классов на один день меняются местами со своими учителями и видят школьную жизнь с другой стороны. Все дети школы занимались по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.

📚 От их выбора зависела однодневная судьба школы. И здесь самым главным было – не ошибиться. От старших классов были выдвинуты кандидатуры на разные должности, а затем Совет старшеклассников выбрал дублеров учителей-предметников. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, «не покладая рук». Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть.

📘 Учащиеся осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! После окончания уроков всех пригласили на школьный концерт, в котором приняли участие все ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь. День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни.

Дата публикации: 08 октября, 2024 [23:05]
Дата изменения: 08 октября, 2024 [23:10]