Слышен рокот

Если друг –

Пускай летит!

(С. Михалков)

Обучающиеся приняли участие в квест-игре, приуроченной к 23 февраля. Каждому классу предстояло пройти ряд испытаний настоящего военного.

На станции «Здравия желаю» ребята называли воинские звания, ведь каждый военный должен знать, кто стоит перед ним. Станция «Перестрелка» заставила ребят отбиваться ответами на вопросы, летящие со всех сторон. А на «Оказании первой медицинской помощи» - переносили пострадавшего и накладывали повязку.

Станции «Секретный шифр» и «Военное донесение» проверили эрудированность и сообразительность команд. На станции «Полевая кухня» были зашифрованы ребусами названия блюда, которые необходимо было отгадать. А на станции «Отбор новобранцев» проверили умения выполнять команды.

«Огневой рубеж» показал, насколько ребята метко попадают в цель. На станции «Морзянка» необходимо было расшифровать секретное послание наших разведчиков. А также собрать «Секретную карту» на следующей станции. На станции «Минное поле» предстояло обойти все препятствия с закрытыми глазами, конечно, с помощью своих товарищей. После таких испытаний можно было отдохнуть на станции «Привал» и вспомнить песни военных лет.

Каждый класс был отмечен грамотой. Места распределились следующим образом: среди 5-7 классов первое место занял 7а, а 6б и 5б второе и третье места соответственно. Среди старших ребят (8-11 класс) победителем стал 10 класс, второе место у 9а, и почетное 3 место занял 11а. Поздравляем победителей, а остальным желаем успехов в новых конкурсах.

Дата публикации: 24 февраля, 2022 [13:37]
Дата изменения: 24 февраля, 2022 [13:44]