Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.

Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Наша школа запустила акцию, приуроченную к данному празднику.

В фойе школы каждый желающий мог высказать свое мнение о самой важной составляющей здорового образа жизни, оставив свой голос на стенде. Сторонники здорового образа жизни могли сделать оригинальную фотографию в рамке, пропагандирующую соблюдение главных правил здорового образа жизни: здоровый сон, занятия спортом, пребывание на свежем воздухе, полноценное питание, которое включает в себя сбалансированный рацион и употребление значительного количества фруктов и овощей, и конечно, получение положительных эмоций.

Ребята укрепляли свое физическое здоровье на волейбольном поле, состязаясь между классами. Пока одни вели напряженную игру, другие подготовили рисунки, призывающие заботиться о своем здоровье.

Для обучающихся 8-х классов была организована встреча с юрисконсультантом правового направления ОМВД России по Чесменскому району – Татьяной Васильевной Кайтановой. Темой встречи стало ведение здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни – единственный стиль жизни, способный обеспечить, сохранить и улучшить благополучие общества.

Дата публикации: 12 апреля, 2022 [09:35]
Дата изменения: 12 апреля, 2022 [09:38]