Решением Собрания депутатов Чесменского муниципального района Челябинской области от 30 апреля 2015 года было принято решение присвоить Муниципальному бюджетному учреждению Чесменская общеобразовательная школа №2 почетное звание имени Гаврилова Михаила Васильевича. Наше образовательное учреждение с честью и достоинством старается нести это имя.

В рамках патриотической недели с 17 по 27 февраля 2023 года в нашей школе с 5 по 9 классы  были проведены классные часы посвященные Гаврилову Михаилу Васильевичу. Учащиеся 10-11 классов под руководством учителя истории Поливода И.А., подготовили и провели это мероприятие. В основу были положены материалы работы краеведческого конкурса «Беликовские чтения», подготовленные ученицей нашей школы Давыдовой Марией.

Ребята с интересом слушали материал, который сопровождался презентацией,   узнали о боевом пути Михаила Васильевича в ходе Великой Отечественной войны, полученных наградах и послевоенном беззаветном служению воспитанию детей, работая учителем физики в Чесменской общеобразовательной школе №2. Одним из интересных моментов классного часа было интервью с дочерью заслуженного учителя Жук Татьяной Михайловной, в котором она рассказала о своем отце.

Дата публикации: 28 февраля, 2023 [11:28]
Дата изменения: 28 февраля, 2023 [11:31]